На фасадах Тюменских зданий не должно быть записей

Правила благоустройства города Тюмени регламентируют, что фасады зданий, строений, сооружений не должны иметь надписей. Ответственность за содержание фасадов многоквартирных домов несут управляющие компании, с которыми у жильцов заключен договор.

О надписях на фасадах можно написать сообщение на портал «Тюмень – наш дом» в категорию «Нарушение требований к внешнему виду зданий, сооружений, временных объектов и иных элементов благоустройства». Но поскольку на заборах пишут разные вещи, то на портале не выставляются фото, иллюстрирующие состояние фасада до работы с ним. На портале доступны фото с результатами работы, а проблемные фото отправляются исполнителям.

Итак, в 2020 году в эту категорию поступило 95 сообщений. 89 из них имеют статус «проблема решена», по 6 сообщениям ведётся работа.

Один пользователь сообщил на портал «Тюмень – наш дом» о надписи на фасаде жилого дома (со стороны подъездов) №54 по ул. Мельзаводской. Через 2 дня работы по ликвидации надписи были выполнены.

Гражданин через портал проинформировал, что на фасаде жилого дома №55 по ул. Салтыкова-Щедрина, с боковой стороны хулиганы сделали надпись. Через 3 дня надпись была закрашена силами управляющей компании «Престиж».

По ул. Жигулевская, 2 горожанин сообщил, что с торца дома появились надписи. Через 2 дня работы управляющая компания «УютСервисБыт» выполнила работы по ликвидации надписей.

По ул. Рижской, 73 на фасаде со стороны входной группы появилось несколько рисунков. Их закрасили менее чем за неделю. Пользователь оставил благодарность команде портала «Тюмень – наш дом». Он написал «Браво!».

По ул. Прокопия Артамонова появилась несанкционированная надпись на фасаде шкафа управления уличным освещением. Эта надпись раздражала проходящих мимо горожан и жителей окрестных домов, поэтому на портале это сообщение поддержали 3 человека. После того, как силами МБУ «Тюменьгормост» «наскальная живопись» была закрашена, и строение привели в нормативное состояние, горожане поставили «Отлично» по результатам работы.

Присоединяйтесь к совместной работе по созданию комфортной среды на портале «Тюмень – наш дом» и делайте свой город лучше! Можно скачать на смартфон одноименное мобильное приложение.

Комитет по связям с общественностью и средствами массовой информации

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru