Глава города примет участие в высадке деревьев во дворе одного из тюменских многоквартирников

Завтра, 2 октября, в 14.30 у дома № 4 по ул. Александра Протозанова глава города Тюмени Руслан Кухарук примет участие в акции «Посади дерево». 

Руслан Николаевич, заместитель председателя Тюменской городской думы Дмитрий Осипов, жители дома и представители управляющей компании «Преображенский» высадят во дворе 15 яблонь. 

Акция «Посади дерево» позволяет тюменцам преобразить свой двор и высадить деревья за счёт субсидии из городского бюджета. Она стартовала в 2018 году. В прошлом году в рамках акции проведена посадка 117 деревьев на девяти дворовых территориях. 

Перед посадкой специалисты МКУ «ЛесПаркХоз» совместно с жителями проводят обследование дворовых территорий, определяют места, выбирают породы деревьев, которые нравятся жителям и могут соседствовать с теми, что уже произрастают во дворах. 

В текущем году в акции принимают участие семь управляющих компаний, всего на территории 25 дворов высадят клены канадские, липы мелколистные, березы, рябины, яблони, черемухи, ивы шаровидные и тополя пирамидальные. 

Комитет по связям с общественностью и средствами массовой информации администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru