Сегодня состоялось открытие выставки, посвященной 20-летию Союза строителей Тюменской области

2 октября в 10-00 в Музее истории архитектуры и строительства Тюменского края состоялась презентация выставки «Строители – призванье навсегда…».

Место нахождения выставки – ул. Луначарского, 2

Экспозиция посвящена историческому пути организаций, входящих в состав Союза строителей Тюменской области, который празднует в этом году 20-летний юбилей.

В создании экспозиции приняли участие Союз строителей Тюменской области и директор Музея истории архитектуры и строительства Тюменского края Вера Аксюта. По словам Веры Николаевны, эта выставка  важнейший этап на пути организации раздела стационарной экспозиции музея по теме «История строительства в Тюменском крае».

На выставке можно увидеть уникальные экспонаты и познакомиться с историей создания крупнейших организаций, входящих в Союз строителей Тюменской области: АО «Тобольскстроймеханизация», НПО «Фундаментстройаркос», ОАО «Запсибгазпром», ОАО «Сухоложскцемент», ООО «Тюменский фанерный завод», ООО «Гидромеханизация», АО «Мостострой-11», ОАО «ТДСК», завод ЖБИ-3, ООО «Тюменьспецстрой», Тюменского индустриального университета и других.

Выставка находится по адресу: г. Тюмень, ул. Луначарского, 2.

Жителям Тюмени и гостям города, желающим побывать в Музее истории архитектуры и строительства Тюменского края, необходимо предварительно записаться по тел.: 8 (3452) 28-37-34, Вера Николаевна Аксюта. Экскурсии возможны при наличии защитной маски и перчаток.

Пресс-служба ТИУ


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru