Тюменцы завоевали два золота на Нацфинале «Навыки мудрых»

Две золотых медали завоевали представители Тюменской области в финале III Национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс «Навыки мудрых». Имена победителей были объявлены 27 сентября.

На протяжении двух дней более 200 профи в возрасте 50+ по всей стране состязались за звание лучшего. Наш регион представляли 3 человека в  компетенциях «Кирпичная кладка», «Сантехника и отопление», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». В первых двух тюменцы завоевали золотые медали.

Александр Ребеченко, который демонстрировал мастерство в кирпичной кладке, – самый молодой представитель нашего региона: ему 51 год. Он работает каменщиком в «Тюменской домостроительной компании». Конкурсным заданием стало выполнение модуля «Память», посвященного 75-лентию Победы в Великой Отечественной войне. Александр работал над ним два дня, израсходовав около 200 кирпичей.

«Работаю каменщиком 15 лет. Профессия несложная, но интересная, — рассказывает медалист. — Конечно, хотел победить и показать качественную работу, чтобы не подвести тех, кто меня готовил».

Рафаилу Халилову, преподавателю Тобольского  многопрофильного колледжа, – 54 года. Он демонстрировал мастерство в компетенции «Сантехника и отопление». Рафаил Рамазанович начал осваивать сантехнику менее года назад, но за короткий срок успел стать мастером своего дела. К чемпионату готовился каждый день, даже в отпуске. Говорит, что в победу верил, иначе нет смысла участвовать.

Тюменская область в медальном зачете заняла 8 место.

По информации Центра занятости населения Тюмени и Тюменского района

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru