Обязанность подрядчиков – качественно выполнять работу

Объезды по объектам капитального ремонта продолжаются. Заместитель главы города Тюмени Павел Перевалов, заместитель председателя Тюменской городской думы Дмитрий Осипов, директор Фонда капитального ремонта Тюменской области Светлана Цынская, директор департамента городского хозяйства Семён Тегенцев и директор Службы технического контроля за строительством (реконструкцией), ремонтом объектов жилищно-коммунального хозяйства (СТК) Вячеслав Елизаров пообщались с подрядчиками и побывали на крышах домов по адресам: Московский тракт, 143, корп. 5, ул. 9 Января, 164 и  ул. Молодогвардейцев, 73.

Прежде всего участников объезда интересовало выполнение поручения главы города Тюмени Руслана Кухарука об усилении мер по предотвращению протечек при проведении работ по капитальному ремонту крыш, которое он дал в преддверии «сезона дождей». 

- У нас нет желания вскрывать страховой полис, который предусмотрен каждым договором на проведение работ по капремонтам. Мы обязательно смотрим на прогноз погоды, принимаем меры, чтобы обезопасить себя и жителей, – отмечает один из подрядчиков генеральный директор ООО «Успех» Владислав Зеленский. В доме на Московском тракте, 143, корп. 5 специалисты этой компании работают на плоской крыше уже три месяца и за это время не допустили ни одной протечки. 

Владислав Владимирович считает, что все подрядчики должны нести ответственность за сохранность имущества собственников многоквартирного дома, в котором они работают. Это помогает сохранить и улучшить репутацию компаний, представляет их надёжными и квалифицированными специалистами, а при последующем взаимодействии со страховыми компаниями даже помогает получить преференции или скидки. 

В доме на Московском тракте компания «Успех» выполнила работы на 65%, планирует закончить их в течение месяца. 

На ул. 9 Января также ремонтируется плоская крыша. Работы проводит ТУМП «ГорКомСервис». Они выполнены на 52%. По словам подрядчика, здесь были зафиксированы протечки в четырёх квартирах, дела переданы в страховую компанию. 

В доме № 73 по ул. Молодогвардейцев специалисты ООО «ТСК «Форт» меняют плоскую крышу на скатную. Работы выполнены на 41%. В процессе ремонта протоплены две квартиры, ущерб будет возмещен силами подрядной организации. 

Резюмируя результаты объезда, Дмитрий Осипов отметил:

- Программа капитального ремонта имеет огромное социальное значение и касается практически каждого жителя нашего города. Безостановочная в части производства работ донастройка этой программы должна вестись в ежедневном режиме. Как бы ни была застрахована ответственность подрядчика, для каждой семьи протопление – это удар, стресс. Мы должны сделать так, чтобы свести эти случаи к минимуму. Необходимо «растить» подрядчиков, повышать их квалификацию, чтобы они качественно выполняли вверенные им работы. 

Павел Перевалов напомнил, что в 2020 году планируется капитально отремонтировать 246 крыш, на половине из них работы уже завершены. При этом исполнение поручения главы города по предотвращению протечек взято под особый контроль.

Комитет по связям с общественностью и средствами массовой информации администрации города Тюмени

Фоторепортаж

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru