Тюменцы отправились на Слет студенческих отрядов Уральского федерального округа

Трудовая молодежь Тюменской области отправилась на Слет студенческих отрядов Уральского федерального округа, который проводится с 25 по 27 сентября в Челябинске. Мероприятие привлечет около 120 бойцов Челябинской, Тюменской, Свердловской и Курганской областей.

Подготовка к конкурсу профмастерства по строительному направлениюУчастники из ТюмГУДелегация ТИУМарина Блинова и Антон Шигалов вместе с наставниками Многопрофильного колледжа ТИУ

Честь тюменского региона на Слёте будут защищать студенты ТИУ, ТюмГУ и ТюмГМУ. В течение трех дней участников ждет плотная программа, в которую включены спартакиада, конкурс профессионального мастерства «ТрудКрут» среди строительных и сервисных студенческих отрядов, а также развлекательная программа.

На конкурсе профмастерства «ТрудКрут» команды строительных отрядов выполнят теоретические, практические задания по охране труда и представят агитационный плакат, соберут конструкции. Честь Тюменской области будет защищать команда «Удача», в которую вошли бойцы ССО «Веста» ТИУ: командир Штаба СО ТИУ, капитан команды и специалист по сухому строительству и штукатурным работам Антон Шигапов, мастер строительно-монтажных работ Денис Пуртов, инженеры по охране труда и технике безопасности Виктория Привалова и Виктор Усов, специалист по сухому строительству и штукатурным работам Марина Блинова.

Подготовиться к практическому этапу по сухому строительству и штукатурным работам участникам помогли специалисты Политехнического отделения Многопрофильного колледжа ТИУ: заведующая Любовь Анисимова, эксперт по компетенции «каменная кладка» Изабелла Рянина и эксперт по компетенции «Малярное дело» Наиля Бешенценва. Мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи для ребят провела фельдшер Студгородка Ольга Каменева.

В качестве эксперта на конкурсе выступит Александра Зырянова, студентка Строительного института, победитель Всероссийского конкурса профмастерства студенческих строительных отрядов #ТрудКрут-2019 в номинации инженер по охране труда и технике безопасности.

На конкурсе профмастерства среди сервисных отрядов команду Тюменского региона представят: комиссар и боец ССервО «Фортуна» ТюмГУ Александра Суркова и Ксения Чичкова. Они сразятся в приготовлении блюд и напитков, в горничном деле.

В окружной спартакиаде примут участие 14 спортсменов Тюменского областного студотряда, они будут соревноваться в таких видах спорта, как волейбол, баскетбол, дартс и перетягивание каната.

Также молодежь ожидает вечерняя программа и мероприятия на сплочение коллектива. Студенты приедут на слет не только с рюкзаками, но и со справками об отсутствии контактов с инфекционными больными, средствами индивидуальной защиты.

Отметим, что Окружной слет студотрядов является внутренним отборочным этапом на Всероссийский слет студенческих отрядов, который состоится в Санкт-Петербурге с 6 по 8 ноября 2020 года.

Организаторами мероприятия выступают: Челябинский государственный университет, Штаб студенческих отрядов УрФО, Челябинский областной студенческий отряд и Штаб студотрядов ЧелГУ при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Пресс-служба Тюменского областного студенческого отряда


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru