Госжилинспекция провела семинар для органов местного самоуправления

Начальник Госжилинспекции Тюменской области Лариса Боровицкая провела обучающий семинар для представителей муниципальных образований региона. Мероприятие с участием всех органов местного самоуправления (ОМС) Тюменской области состоялось 22 сентября 2020 года посредством видео-конференц-связи.

Муниципальным служащим рассказали о реализации полномочий органов местного самоуправления в сфере управления многоквартирными домами. Жилищным законодательством на них возложены функции по обеспечению управления и выбору советов многоквартирных домов, утверждению размера платы за содержание жилого помещения, размещению информации в ГИС ЖКХ, проведению проверок в соответствии со ст. 165 ЖК РФ.

В ходе выступления начальник Госжилинспекции Тюменской области Лариса Боровицкая обратила особое внимание на обязанности органов местного самоуправления по обеспечению выбора управления МКД. Она отметила, что ни один многоквартирный дом на территории муниципального образования не должен остаться без управления.

После завершения семинара представители Госжилинспекции Тюменской области ответили на актуальные вопросы участников.

Материалы семинара для представителей органов местного самоуправления по вопросам реализации полномочий в сфере управления многоквартирными домами можно скачать здесь.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru