Действие лицензии ООО «Сервис Уют» официально прекращено

Спустя месяц решение Арбитражного суда Тюменской области об аннулировании лицензии ООО «СервисУют» на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами вступило в законную силу, в связи с чем инспекция официально прекратила действие лицензии, выданной управляющей организации.

Соответствующие изменения внесены в реестр лицензий Тюменской области. Кроме того, директор ООО «СервисУют» включён инспекцией в реестр дисквалифицированных лиц. В течение трёх лет он не сможет руководить другими управляющими организациями.

Напомним, ранее из реестра лицензий Тюменской области были исключены все многоквартирные дома управляющей организации. Поводом для этого стало совершение в течение 12 месяцев грубого нарушения лицензионных требований: от жителей домов, обслуживаемых управляющей организацией, поступали многочисленные жалобы на отсутствие офиса и телефона, по которому с ней можно было бы связаться. В июне 2020 стало известно, что организация не заключила договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования многоквартирного дома, у директора управляющей организации истёк срок действия квалификационного аттестата, а сдать экзамен для получения нового он не смог.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

__________________

новости компаний

Тюменский девелопер строит школы и детские сады

О преимуществах апартаментов в Тюмени с видом на набережную

В Тюмени выяснили, в какой новостройке наибольшее количество планировок


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru