Школа на Мысу в Тюмени откроется в 2021 году

Новая школа проектной мощностью на 1200 учебных мест на Мысу будет готова к открытию в 2021 году. Сейчас на строительной площадке продолжается отделка фасада, монтаж внутренних инженерных сетей и отделочные работы. Снаружи здания также идет благоустройство территории, устанавливаются бордюры, продолжаются работы по монтажу водоотводных люков.

Эта школа - шестая по счету в Тюменской области, которая строится по типовому проекту. В 2018 году такой же объект был открыт в мкр Ямальский-2, в 2019 году два – в Тобольске и в Тюмени на улице Бориса Житкова. В 2020 году в рамках национального проекта «Образование» завершено строительство типового объекта в 4-м Заречном микрорайоне. Сейчас в Тюмени продолжается строительство таких школ на Мысу и в районе улиц Зелинского и Менделеева.

Проект типовой, общая площадь здания переменной этажности – более 20 тыс. кв. м. Учебное заведение поделено на три блока: в первом разместятся средние и старшие классы, во втором − начальное звено, в третьем блоке запроектированы столовая, спортивный зал, библиотечный комплекс, актовый зал и административные помещения. На прилегающей к школе территории расположатся различные спортивные площадки: беговая дорожка, турниковый комплекс и универсальная.

Срок завершения строительства по контракту – конец 2021 года, но строители обещают сдать объект к началу учебного 2021 года.

Главное управление строительства Тюменской области

__________________

новости компаний

Тюменский девелопер строит школы и детские сады

О преимуществах апартаментов в Тюмени с видом на набережную

В Тюмени выяснили, в какой новостройке наибольшее количество планировок

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru