Тюменские Росреестр и Кадастровая палата сделали чище прибрежную территорию озера Круглое

Сотрудники тюменского Росреестра и филиала Кадастровой палаты 19 сентября приняли участие в уборке берега озера Круглое в черте города Тюмени. Экологический субботник прошел в рамках Всероссийской уборки «Сделаем!».

юменские Росреестр и Кадастровая палата на экологическом субботникеюменские Росреестр и Кадастровая палата на экологическом субботникеюменские Росреестр и Кадастровая палата на экологическом субботнике

Организаторами мероприятия выступили Молодежная администрация Тюмени, городской центр внешкольной работы «Дзержинец», Добровольческий молодежный центр GREEN HELPERS, при поддержке Северо-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, Департамента недропользования и экологии, городского Департамента по спорту и молодежной политики и Управы Ленинского административного округа (ЛАО) Тюмени.

Управой ЛАО участникам было предоставлено все необходимое для уборки территории, а также организован вывоз мусора. В целом инициативные граждане собрали более 150 мешков, каждый объемом 120 литров. Общий вес собранного мусора составил около двух тонн.

В акции приняли участие более 130 человек, из которых 48 – сотрудники Управления Росреестра по Тюменской области и тюменской Кадастровой палаты, а также члены их семей. Для соблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности сбор участников проходил по установленному графику и без большого скопления людей.

«Сложно переоценить значение подобных мероприятий, поскольку польза от их проведения колоссальна, – отметил участник акции, председатель молодежного совета Управления Росреестра по Тюменской области Алексей Дашкевич. – Это и непосредственно положительное влияние на экологическую обстановку в городе, и достойный пример для молодого поколения, позволяющий развить идеологию сохранения чистоты природы. А для нашего коллектива это кроме всего прочего еще и дополнительная площадка для коммуникации, способствующая созданию дружественной атмосферы на рабочих местах».

«Участие наших сотрудников в экологических акциях становится традиционным. В августе мы привели в порядок одну из улиц в Ленинском административном округе Тюмени в рамках Всероссийской акции «Сохраним родной край», – комментирует председатель молодежного совета тюменского филиала Кадастровой палаты Екатерина Филиппова. – Мы продолжим обустраивать территорию Тюмени – этой осенью будет высажена Аллея землеустроителей в честь 20-летия со дня образования Федеральной кадастровой палаты».

В Тюмени развивается корпоративное добровольчество, которое способствует не только очистке общественных территорий от бытового мусора, но и несет в себе воспитательную функцию, поскольку сотрудники организаций привлекают к волонтерскому движению своих детей. Организаторы экологических мероприятий считают, что необходимо развивать эту практику, привлекать общественность и жителей города.

Сотрудники Управления Росреестра по Тюменской области и тюменской Кадастровой палаты всегда готовы поддержать общественно полезные инициативы.

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области

Пресс-служба Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты


__________________

новости компаний

Тюменский девелопер строит школы и детские сады

О преимуществах апартаментов в Тюмени с видом на набережную

В Тюмени выяснили, в какой новостройке наибольшее количество планировок


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru