В Тюмени продолжается пересадка неприжившихся деревьев

Как отмечают специалисты, нормы отпада (гибель) высаженных деревьев – около 10%. В Тюмени этот процент не превышен, отметил заместитель главы города Павел Перевалов во время радиопередачи «Час Тюмени».

Посадка деревьев в сквере Льва Ровнина в октябре 2019 г.

На все зелёные насаждения в Тюмени действует обязательная гарантия: на хвойные – 2 года, на лиственные – 3 года. Этой осенью будут заменены неприжившиеся и погибшие по различным причинам деревья, высаженные в предыдущие годы в Заречном микрорайоне, на улицах Полевой, Ямской, Ивана Крылова, Пушкина и в сквере Льва Ровнина.

Добавим, что, кроме этого, продолжается высадка деревьев по плану озеленения города. Уже четвёртый год подряд в Тюмени высаживается огромное количество саженцев. В 2020 году в нашем городе планируется высадить более 8 тысяч деревьев.

Посадка или пересадка крупномерных саженцев может проводиться до снега. Агротехнические нормы говорят о том, что осенью можно высаживать деревья вплоть до -15°С, когда грунт ещё не промёрз. В Тюмени эта работа будет вестись, как минимум, весь октябрь и часть ноября.

Пресс-служба администрации города Тюмени

__________________

новости компаний

Тюменский девелопер строит школы и детские сады

О преимуществах апартаментов в Тюмени с видом на набережную

В Тюмени выяснили, в какой новостройке наибольшее количество планировок


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru