В Тюменской области ежедневно обрабатывается свыше 1400 заявлений об учете и регистрации недвижимости

В период с января по август (включительно) 2020 года в Управление Росреестра по Тюменской области и филиал Кадастровой палаты поступило 1 384 816 заявлений об учете и регистрации прав на недвижимость, а также запросов сведений из ЕГРН, что на 16,3% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Общее количество принятых решений о кадастровом учете и регистрации прав составило 339 тыс. Из них 267,6 тыс. приходится на общее количество зарегистрированных прав, ограничений (обременений) прав, сделок. В том числе, зарегистрировано 74,5 тыс. прав на объекты недвижимости жилого назначения, 42,38 тыс. сделок по ипотеке и 8,4 тыс. договоров долевого участия.

В части кадастрового учета и регистрации прав сотрудниками ведомства обрабатывалось свыше 1400 заявлений в день.

Спрос на услуги в учетно-регистрационной сфере в связи с ограничительными мероприятиями не снижался – региональные органы Росреестра работали в штатном режиме и оказывали услуги в установленные законодательством сроки.

Получить услуги ведомства можно тремя способами:

- посредством личного обращения в офисы МФЦ;

- посредством почтового отправления на адрес: 625001, г. Тюмень, ул. Луначарского, 42 (при этом документы должны быть заверены у нотариуса);

- посредством электронных сервисов на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.ru (при наличии электронно-цифровой подписи).

Проконсультироваться о способах получения услуг Росреестра можно по телефону Управления Росреестра по Тюменской области: (3452) 55-58-58, а также по телефону для справок тюменской Кадастровой палаты: (3452) 259-001.

По информации пресс-службы Управления Росреестра по Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru