Осенью объекты капитального ремонта требуют пристального внимания

Глава Тюмени Руслан Кухарук дал поручение службам, курирующим проведение капитальных ремонтов в многоквартирных домах нашего города, обратить особое внимание на их готовность к отопительному периоду, а также к непогоде.

Этой работой занимаются департамент городского хозяйства и МКУ «Служба технического контроля за строительством (реконструкцией), ремонтом объектов жилищно-коммунального хозяйства» (СТК). 

- Сейчас пристальное внимание уделяется тому, что работы по капитальному ремонту не должны препятствовать началу отопительного периода, чтобы управляющие компании без труда могли подключиться к сетям теплоснабжения. Все дома на капремонте находятся на особом контроле, а значит, нет опасений, что они не будут подключены к теплу, – поделился Руслан Николаевич. 

Работы продолжаются как внутри домов, в подвальных помещениях, так и на фасадных частях и крышах домов.

- Я дал особое поручение департаменту городского хозяйства и СТК усилить контроль за проведением предупреждающих протопление мероприятий. При возникновении инцидентов мы подключаемся к решению проблемы и вместе с Фондом капитального ремонта Тюменской области отрабатываем все вопросы со страховыми организациями. Наша задача – выполнить все работы по капитальному ремонту качественно и в срок! – подчернул Руслан Кухарук.

Напомним, что специалисты СТК осуществляют технический надзор за объектами, находящимися в работе, и в том числе проводят регулярные плановые осмотры.

Подрядчики в полном объеме должны возместить ущерб, причиненный собственникам жилых помещений в процессе производства работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах (в том числе протоплений). Ответственность подрядчика за возможное причинение ущерба собственникам квартир в доме застрахована. Это обязательная часть договора на осуществление работ.

Комитет по связям с общественностью и средствами массовой информации администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru