Призываем горожан быть активнее: до окончания приема заявок для проведения благоустройства дворов остается день

В эфире программы «Вечерний хэштег» (телеканал «Тюменское время») глава Тюмени призвал горожан активно вносить предложения о включении дворовых территорий  в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Тюмени на 2019-2025 годы». Прием заявок  для проведения благоустройства дворов в 2022 году, которые подаются при личном обращении, в управах завершится 19 сентября. Отбор территорий будет проводиться в соответствии с методикой. В этом году в Тюмени благоустраиваются 52 дворовые территории, на 23 из них заменили инженерные сети.

- Комплексный подход, применяемый при благоустройстве дворов и озелененных территорий (парков, скверов, зеленых уголков) в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», синхронизирован.  Ресурсоснабжающие организации заблаговременно, уже не первый год проводят на  ремонтируемой территории замену инженерных сетей. В этом году  ремонт дворовых территорий сделан в короткие сроки, это позволило раньше приступить к благоустройству дворов, в ряде из них работы  завершены.  На прошлой неделе прошло выездное рабочее совещание, на котором мы вместе с жителями осмотрели дворы, находящиеся в разной степени готовности, а также услышали мнение и предложения тюменцев, – поделился глава Тюмени Руслан Кухарук.

Руслан Николаевич напомнил, что в этом году  в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в торжественной обстановке открыт  сквер Якова Неумоева в котором установлен монумент «Мы победили». Этот монументальный объект, посвященный  75-й годовщине Победы,  где соединились наше прошлое и  будущее, а также отмечен вклад тюменцев трудившихся в тылу и внесших вклад в Победу – интересная площадка для  проведения уроков Мужества.  

В следующем году обновление снова придет на несколько общественных озелененных территорий и во дворы. Например, в планах  реконструкция зеленого уголка у дома № 5 по улице Щорса. 

Прежде на территории стояли аварийные дома, после их расселения жители района предложили благоустроить ее.

 Весной в рамках рабочего выездного совещания после осмотра территории был разработан проект,  затем возник  вопрос о замене инженерных  сетей. В следующем году планируем благоустроить территорию  у дома №5 по улице Щорса, –  сказал глава города.

Сейчас идет активное формирование проекта  бюджета на следующий год. Предложения жителей и депутатов о включении территорий около многоквартирных домов в программу благоустройства являются предметом рассмотрения.

Тюменцев призывают быть активнее, подавать заявки о включении дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Тюмени на 2019-2025 годы». От нашего с вами участия зависит облик города!

Управа Центрального административного округа: 625048, г. Тюмень, ул. Новгородская, д. 10, каб. 328, тел. 35-30-61.

Управа Калининского административного округа: 625001, г. Тюмень, ул. Луначарского, д. 61, каб. 301, тел. 43-27-44.

Управа Восточного административного округа: 625051, г. Тюмень, ул. 30 лет Победы, д. 95/2, каб. 305, тел. 51-02-67.

Управа Ленинского административного округа: 625027, г. Тюмень, ул. Мельникайте, д. 74, каб. 406, тел. 20-41-94.

Чтобы ознакомиться с проектом адресного перечня дворовых территорий, нуждающихся в благоустройстве и подлежащих благоустройству, сформированный по результатам инвентаризации и ранжирования, нажмите «Скачать файл». 

Скачать файл.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru