155 учреждений социальной сферы Тюмени уже включили отопление

Во время объезда по объектам теплоснабжения Тюмени глава города Руслан Кухарук рассказал про готовность объектов социальной сферы к отопительному периоду.

Руслан Кухарук

На пятницу прошлой недели все детские сады, школы, больницы и роддома, а также учреждения дополнительного образования, находящиеся в отдельно стоящих зданиях, технически готовы к включению отопления.

Решения о подключении тепла принимаются руководителями учреждений. В 155 учреждениях такие решения приняты: в 112 детских садах, 43 школах и учреждениях дополнительного образования тепло уже включено. Остальные могут быть подключены, как только поступит соответствующая заявка.

Отдельно стоит отметить, что в случаях, когда учреждения дополнительного образования располагаются в жилых домах и обеспечиваются теплоснабжением от их внутридомовой системы отопления (то есть техническая возможность включения отдельного от общедомового отопления отсутствует), тепло в учреждении появится при включении системы отопления всего дома после официального начала отопительного периода.

Добавим, что с 17 сентября заявки о включении отопления стали подавать и больницы Тюмени. Это значит, что совсем скоро и в них станет тепло.

Комитет по связям с общественностью и средствами массовой информации администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru