УСТЭК применил новую технологию монтажа участка тепловой сети

Новая технология использована при выполнении капитального ремонта (замены) участка тепловой сети в Тюмени компанией УСТЭК.

Тепловая энергия (теплоноситель) к зданию школы по ул. Ершова теперь будет подаваться по гибкой полимерной трубе, произведенной в Швейцарии. Ее отличительной особенностью является новый вид соединения элементов трубопровода, не требующий использования никакого специального инструмента (аппарата для пайки или гидравлического инструмента для насадки муфты). Для присоединения участков трубы используется только гаечный ключ. Другим преимуществом стало то, что раскатать моток трубы можно вручную, не применяя кран или манипулятор, без которых не обойтись, если раскатывать мотки с аналогами.   

Специалисты УСТЭК перенимали новую технологию укладки труб на примере работы высококвалифицированных представителей производителя. Весь комплекс мероприятий (работы по замене теплотрассы протяженностью 35 метров в двухтрубном исчислении и восстановление благоустройства) был выполнен во время выходных дней и остался незаметным для учащихся школы. 

«УСТЭК ищет новые решения, которые позволять оптимизировать процесс обновления и модернизации системы теплоснабжения Тюмени. Этот участок трубы был для нас экспериментальным: мы проверили новую технологию с точки зрения удобства в использовании и приняли решение взять ее на вооружение», – сообщил генеральный директор УСТЭК Марат Царгасов.   

Данная технология пока применяется только для небольших диаметров трубопроводов (до 90 мм). Но в будущем производитель обещает наладить выпуск гибких полимерных труб и большего диаметра, что позволит УСТЭК сделать процесс замены теплотрасс менее трудозатратным. 

Информация и фото предоставлены УСТЭК

__________________

новости компаний

Тюменский девелопер строит школы и детские сады

О преимуществах апартаментов в Тюмени с видом на набережную

В Тюмени выяснили, в какой новостройке наибольшее количество планировок


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru