В Тюменской области сохраняется положительная динамика ипотечного кредитования

Главное управление строительства Тюменской области делится информацией о динамике ипотечного кредитования в Тюменской области. 

Рост выдачи ипотечных кредитов за 7 месяцев составил 12%, по состоянию на 1 августа 2020 года в Тюменской области предоставлено 11 264 кредитов (за аналогичный период прошлого года было выдано 10 087 кредитов).

Средняя ставка по ипотечным кредитам снизилась до 7,33%, кроме того большим спросом пользуется льготная ипотека по ставке 6,5%, действующая с апреля в рамках постановления Правительства РФ от 23.04.2020 №566 «Об утверждении Правил возмещения кредитным организациям недополученных доходов по ипотечным кредитам».

По состоянию на 8 сентября 2020 года в Тюменской области выдано 2 907 льготных кредитов на сумму 6 659 млн рублей.

Также отдельными застройщиками заключены соглашения с кредитными организациями о временном уменьшении процентной ставки по кредиту с последующей компенсацией застройщиком недополученных доходов кредитной организации (например, 0,5% в течение первых 6 месяцев; 2,4% до ввода дома). По истечении льготного периода кредитования действует ставка в размере 6,5% годовых.

Главное управление строительства Тюменской области

__________________

новости компаний

Тюменский девелопер строит школы и детские сады

О преимуществах апартаментов в Тюмени с видом на набережную

В Тюмени выяснили, в какой новостройке наибольшее количество планировок


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru