Новый детский сад открылся в Ямальском микрорайоне г. Тюмени

Вчера, 10 сентября, прошло официальне открытие третьего корпуса детского сада №141. Детский сад находится в микрорайоне Ямальский-1 на ул. Н. Ростовцева.

Губернатор Тюменской области Александр Моор, глава города Тюмени Руслан Кухарук и их заместители посетили новое учреждение дошкольного образования и пообщались с родителями и воспитателями.

Для воспитанников детсада подготовили интерактивные пространства, медицинский кабинет, пищеблок, спортивный зал и различные площадки. Образовательная программа учреждения основана на играх. Вот и сегодня малыши и взрослые были задействованы на занятиях, которые организовали педагоги. В спортивном зале инструктор проводил с дошкольниками «Веселые старты». Ну а для самых подвижных в саду установлен скалодром.

В детском садике 14 групп полного дня. В каждом помещении установлена мебель-трансформер, современное интерактивное оборудование. В коридорах – столы с кубиками для конструирования, игрушки рассчитаны на все возрасты: от двух до семи лет. Есть учебные территории для игры в шахматы.

Кабинет коррекции речи задействован с первого дня. Там проводятся занятия для дошкольников с участием родителей. По мнению педагогов, такая форма работы способствует повышению компетентности родителей в вопросах ранней коррекции речевых нарушений у детей.
Надо отметить, что учреждение соответствует требованиям доступности для маломобильных групп населения. Везде уложена тактильная плитка, повсюду размещены надписи-указатели.

Уличное пространство садика спроектировано таким образом, чтобы детям было интересно. Есть просторные площадки для занятий физкультурой и подвижными играми со спортивным оборудованием и специальным травмобезопасным покрытием. Территория детсада огорожена, на ней установлена система освещения, заасфальтированы проезды и тротуары, проведено озеленение.

Глава Тюмени Руслан Кухарук поблагодарил всех, кто занимался строительством детского садика. Его оснащение соответствует современным требованиям для всестороннего развития, воспитания и оздоровления детей.

- Все жители микрорайона ожидали открытия этого детского сада, – сказал в приветственном слове Руслан Кухарук. – Прилегающая территория позволяет продлить образовательный сектор в микрорайоне – рядом проектируется школа на 1200 учащихся. В ближайшее время мы сможем удовлетворить потребность района в учреждениях образования.
Строительство третьего корпуса велось в рамках регионального проекта "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет " нацпроекта "Демография".

По словам главы Тюмени, 2020 год – рекордный по вводу в эксплуатацию детских дошкольных образовательных учреждений.

 

Фоторепортаж https://vk.com/tmnourhome?z=album-75524445_274665304 

Пресс-служба Администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru