Подайте заявку управлению на благоустройство дворовой территории Ленинского округа

В эти дни горожане решают судьбы тюменских дворов, которые планируется благоустроить в 2022 году. До 19 сентября управы Тюмени принимают предложения жителей о включении дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Тюмени на 2019 – 2025 годы». 

Тем временем в Ленинскую управу Тюмени поступило девять предложений, хотя могло быть больше. Для этого «ленинцам» необходимо выбрать из Адресного перечня дворовых территорий, нуждающихся в благоустройстве, сформированного по результатам инвентаризации и ранжирования, и лично обратиться в управу ЛАО: 625027, г. Тюмень, ул. Мельникайте, д. 74, каб. 406, тел. 20-41-94.  

Тем временем в управе активно готовятся к следующему сезону, в 2021 году в Ленинском округе планируется отремонтировать 10 дворовых территорий. В первой декаде сентября специалисты управы ЛАО встречались с жителями и представителями управляющих организаций для обсуждения и согласования генеральных планов по благоустройству дворов у домов №69-а и №83 по ул. Харьковской, №52 по ул. Котовского, №93 по ул. Мельникайте, №5, 7 по ул. Текстильной, №6-а, 8 по ул. Пермякова. Через год там проложат новые дороги и тротуары, установят фонари, детские и спортивные площадки… Но прежде чем это произойдет, важно было услышать мнение тюменцев и их предложения. Кому-то важно поменять место расположения парковки,  кому-то построить дополнительный тротуар во дворе, а например, для жителей дома №83 по улице Харьковской принципиально важна детская площадка.

Теперь генеральные проекты отправятся на доработку к проектировщикам, затем специалисты займутся разработкой сметы.

Красивые современные дворы – это не роскошь, а результат совместной работы жителей и управ!

Комитет по связям с общественностью и СМИ

Скачать файл.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru