Ко Дню знаний улица Первомайская сменила одежду

В ночь на 1 сентября на улице Первомайской (участок от ул. Республики до ул. Сакко) прошел настоящий парад дорожной техники. Специалисты укладывали верхний слой асфальта, завершая основной этап ремонта дороги.  

На ул. Первомайской расположена школа № 25, поэтому было важно перед Днем знаний обеспечить безопасную дорогу  школьникам и их родителям.

«Первоочередная задача – отремонтировать дорожное полотно – выполнена. В настоящее время ремонт находится в завершающей стадии: верхний слой асфальтобетонного покрытия уложен, сейчас будет обустраиваться верхний слой на заездных площадках и у остановочных павильонов, вскоре будет нанесена разметка. На данный момент на объекте работают сетевые организации», – пояснил Евгений Сорокин, заместитель департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени.

В этом году большой фронт работ по ремонту дорог выполняется на центральных улицах. Дорожники устраняют колейность и, как следствие, повышают безопасность дорожного движения. Также в центре были выполнены работы по ремонту системы ливневой канализации на перекрестке ул. Первомайской – ул. Ялуторовской.

Всего в этом сезоне в нашем городе ремонтируется 40,6 км автомобильных дорог общей площадью проезжей части 498 324,01 кв. м. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и муниципальной программы по реконструкции дорог.

 

Видеоролик https://vk.com/video-75524445_456240860

Фоторепортаж https://vk.com/album-75524445_274515233

 

Комитет по связям с общественностью и СМИ

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru