Площадка отдыха для горожан на озере Алебашево

Обустройство площадки отдыха для горожан завершается на озере Алебашево. Благоустройство проходит в рамках проекта «Инициативное бюджетирование»: это – конкурс проектов активных жителей, претендующих на получение финансовой поддержки за счет средств местного бюджета, на воплощение своих идей в сфере благоустройства общественных территорий. Вся информация о проекте здесь.

На берегу озера уже установлены трибуны для зрителей и построен небольшой пирс и понтон. Здесь могут проходить мероприятия до 50 человек.

По мнению инициаторов, проект решает задачу благоустройства территории, которая до этого была недоступна для отдыха горожан, и организует условия и инфраструктуру для проведения досуга тюменцев – посетителей парка.

Этот уголок Тюмени станет кусочком мозаики комфортной городской среды. Для посетителей event-парка Алебашево появится место посидеть передохнуть или стать зрителем во время проведения спортивных и развлекательных мероприятий.

Инициаторы проекта решили провести еще и озеленение территории, прилегающей к трибунам. В ближайшие дни здесь появится несколько ив.

Всего в отборе проекта «Инициативное бюджетирование» на портале «Я решаю!» участвовало 14 проектов, предусматривающих устройство (реконструкцию) детских, спортивных площадок, площадок для выгула домашних животных, устройство архитектурных объектов, ландшафтных композиций, цветников, а также пешеходной дорожки и пандуса для маломобильных групп населения. 10 проектов было отобрано для реализации, о них расскажем позже. 

Комитет по связям с общественностью и средствами массовой информации 

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru