Получить сведения из госреестра недвижимости в электронном виде тюменцам очень просто

Получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) можно при помощи заполнения специальной формы запроса, расположенной в «Личном кабинете» на официальном сайте Росреестра.

Наряду с государственными услугами, представленными в электронном виде, на официальном сайте Росреестра (как и в «Личном кабинете») отдельным блоком выделен комплекс электронных сервисов, подобранных специально для определенных потребностей заявителей – граждан и организаций.

К наиболее популярным сервисам можно отнести: «Жизненные ситуации», «Проверка электронного документа», «Проверка исполнения запроса (заявления)», «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн», «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН» (сервис доступен пользователю, владеющему действующим ключом доступа) и «Публичная кадастровая карта».

Также, получение сведений из ЕГРН в электронном виде возможно посредством сервиса Федеральной кадастровой палаты spv.kadastr.ru.

Это достаточно новый сервис, который позволяет получить выписку из ЕГРН в режиме онлайн. Для этого нужно пройти регистрацию на портале Госуслуг, так как сервис интегрирован через сайт «Госуслуги». Сервис работает по принципу интернет-магазина: достаточно выбрать нужные виды выписок (можно получить пять видов сведений), перейти в «корзину» и оплатить их.

Важно, чтобы воспользоваться данной услугой, не требуется усиленная квалифицированная электронная подпись, так как сведения, которые можно получить при помощи сервиса spv.kadastr.ru, являются общедоступными.

Перечисленные сервисы позволяют упростить и сделать прозрачной процедуру проведения регистрации прав. Сервисы имеют удобную форму доступа и понятный алгоритм заполнения заявок, что позволяет получить необходимую информацию в простой и доступной форме.

Узнать подробнее о получении услуг Росреетра в электронном виде и работе электронных сервисов на официальных сайтах Росреестра и Кадастровой палаты можно, позвонив в Управление Росреестра по Тюменской области по телефону консультирования (3452) 55-58-58, а также по телефону для справок тюменской Кадастровой палаты (3452) 259-001.

__________________

новости компаний

Лояльным покупателям объектов тюменского девелопера в благодарность – денежный бонус

Самая большая из самых высотных квартир в Тюмени находится на улице Орловской

В августе на квартиры в ЖК «Северный квартал» действует специальное предложение

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru