В Тюмени обсудили актуализированную схему теплоснабжения города

В пятницу, 21 августа, под руководством заместителя главы города Тюмени Павла Перевалова состоялись публичные слушания по проекту актуализированной схемы теплоснабжения муниципального образования городской округ город Тюмень на период 2020-2040 гг. 

Схема теплоснабжения содержит предпроектные материалы по обоснованию эффективного и безопасного функционирования системы теплоснабжения, ее развития с учетом правового регулирования в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. 

В соответствии с федеральным законодательством администрация Тюмени ежегодно её актуализирует. Для этого проводится сбор необходимых исходных данных, выполнен расчет параметров системы теплоснабжения, как текущих, так и перспективных, сформирован перечень мероприятий, необходимых для развития системы теплоснабжения. 

Проект актуализированной схемы теплоснабжения включает мероприятия по обеспечению потребителей надежным и качественным теплоснабжением и по подключению перспективных потребителей тепловой энергии в соответствии с планируемыми приростами строительных площадей, отраженными в утвержденном генеральном плане города Тюмени, без ухудшения существующего качества теплоснабжения. 

Документ был размещён на официальном портале администрации города Тюмени для всеобщего ознакомления. В период сбора замечаний и предложений в департамент городского хозяйства администрации Тюмени поступили обращения технического характера от ТМУП «Тюменские тепловые сети», ООО «Техэнерго» и ООО «Тюменьгазсервис». Они были рассмотрены и учтены в рамках мероприятий по актуализации схемы теплоснабжения. Также в этом документе учтены замечания и предложения Минэнерго России, выданные при утверждении схемы. 

В заключение Павел Анатольевич отметил, что теплоснабжение – это одна из самых важных тем городского хозяйства.

- Как показывает практика последних лет, нам удаётся достичь достаточно серьёзных успехов в снижении количества инцидентов на тепловых сетях и повышении качества теплоснабжения, а также в работе  по подготовке к отопительному периоду. Мы и дальше будем ответственно и слаженно трудиться над её функционированием и развитием, – подчеркнул Павел Перевалов. 

Комитет по связям с общественностью и средствами массовой информации администрации города Тюмени

__________________

новости компаний

Лояльным покупателям объектов тюменского девелопера в благодарность – денежный бонус

Самая большая из самых высотных квартир в Тюмени находится на улице Орловской

В августе на квартиры в ЖК «Северный квартал» действует специальное предложение


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru