Сделать все, чтобы люди не жили в разваливающихся домах!

Михаил Мишустин, глава правительства РФ, призвал сделать все возможное, чтобы люди в России жили в нормальных условиях, а не в разваливающихся домах.

"В повестке также вопрос, который мы затрагивали во время поездки на Дальний Восток, на Камчатку - о переселении из непригодного жилья. Нужно сделать все возможное, чтобы люди могли жить в нормальных условиях, а не в разваливающихся зданиях", - заявил Мишустин на заседании правительства сегодня, 19 августа.

Он отметил, что с прошлого года расселено свыше 1,3 миллиона квадратных метров аварийного жилья.

"Жилищные условия улучшили более 85 тысяч человек. Темпы хорошие, 34 региона в этом году полностью достигли целевых показателей. Вместе с тем, президент поставил задачу ускорить такую работу и обеспечить опережающее достижение запланированных целей по расселению аварийных многоквартирных домов", - напомнил премьер.

Мишустин уточнил, что на заседании в среду кабмин обсудит необходимые для реализации этого поручения меры - как финансового, так и нормативного характера. "Их нужно будет учесть при формировании федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022-23 годов", - указал он.

РИА Недвижимость

__________________

новости компаний

Лояльным покупателям объектов тюменского девелопера в благодарность – денежный бонус

Самая большая из самых высотных квартир в Тюмени находится на улице Орловской

В августе на квартиры в ЖК «Северный квартал» действует специальное предложение


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru