В Тюменской области продолжается реконструкция автомагистралей: появится 4 полосы движения

Четыре полосы движения вместо нынешних двух, новые путепроводы, наружное освещение – все это появится на участке дороги от Тюмени до поселка Богандинский федеральной трассы 1Р 402 Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск.

О начале реконструкции этого участка дороги написал в своих социальных сетях губернатор Тюменской области Александр Моор.

Он сообщил, что в 2020 году начнется строительство путепроводов через железную дорогу и реку Пышма. Сейчас идет подготовка к расширению дороги, необходимо вдвое увеличить проезжую часть. Пропускная способность автомагистрали возрастет до 14 тысяч машин в сутки.

«Уверен, преимущества новой дороги ощутят не только жители Тюмени, но и всего юга области. Экономия времени, комфорт и сокращение пробок – вот самые очевидные плюсы. Кроме того, увеличится объем автомобильных перевозок, сократится время доставки грузов, снизится количество аварий», - подчеркнул глава региона. 

В ближайшее время еще на нескольких участках автомагистралей Тюмень-Боровое, Боровое-Винзили и Винзили-Богандинский начнутся строительно-монтажные работы. Реконструкция осуществляется за счет федерального бюджета в рамках адресной инвестиционной программы.

Пресс-служба губернатора Тюменской области

__________________

новости компаний

Лояльным покупателям объектов тюменского девелопера в благодарность – денежный бонус

Самая большая из самых высотных квартир в Тюмени находится на улице Орловской

В августе на квартиры в ЖК «Северный квартал» действует специальное предложение


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru