Развязке на Червишевском тракте быть!

Сегодня, 12 августа, состоялась пресс-конференция губернатора А. В. Моора, посвященная Дню области. На встрече затронули вопрос строительства развязки на Червишевском тракте. Напомним, что в ноябре 2019 года он вызвал негативный резонанс у жителей района Комарова. 

В ходе реализации проекта по строительству развязки у населения возникла обратная реакция и все действия на площадке были приостановлены для решения проблемы.

Проект был пересмотрен и, по словам А. Моора, с учетом претензий горожан, была найдена возможность немного изменить конфигурацию транспортного узла, чтобы исключить вырубку почти 2000 деревьев. Но, со слов губернатора, к сожалению, лесополоса вдоль дороги под вырубку пойдет, в то же время, удастся сохранить березовую рощу. Она затронута не будет.
Вторым справедливым опасением у людей было то, что улицы коттеджной застройки поселка Комарово могут стать проездными. Но губернатор заверил, что этого не предусмотрено никакими планами.

Альтернативным вариантом проекту, безусловно, можно было бы сделать перекресток на одном уровне, но это будет светофорное регулирование, а, учитывая сложность этого перекрестка, это, как минимум, три фазы. Соответственно, будут большие очереди, пробка, которая просто переместится с одного места на другое. И комфорт людям, проживающим в этом районе, тоже сильно это не добавит.

Без этой развязки невозможно, потому что земельный участок, который находится за коттеджным поселком Комарово, напротив деревни Патрушева, идет под строительство. И у будущих жителей не будет другого способа выехать на дорогу, кроме как через эту развязку. Поэтому, ее необходимость диктуется объективными обстоятельствами. Этот объект там очень нужен. 

"Диалоги с населением по объектам развития ведутся. Более того, чем больше конструктивных замечаний высказывается, тем меньше ошибок мы можем сделать в процессе реализации. Создавая объекты инфраструктуры мы делаем их в первую очередь для жителей, для людей, поэтому мы рады учитывать мнение горжан. Это абсолютно нормальная практика и я ее только приветствую", - подытожил Александр Викторович.

_______________

новости компаний

В августе на квартиры в ЖК «Северный квартал» действует специальное предложение

Тюменский ЖК DOK – детям: 5 важных деталей

За квартирами с мастер-спальней большое будущее, считают тюменские эксперты

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru