Траты россиян на товары для ремонта выросли на 20%

Россияне продолжают приобретать больше стройматериалов. Как показали последние исследования, в июле средний чек покупки товаров для ремонта и сада вырос на 20%. А суммарный объем соответствующих трат — на 13%.

В июле средний чек покупки товаров для ремонта и сада в России вырос на 20% в сравнении с аналогичным показателем год назад. Это показало последнее исследование оператора фискальных данных «Платформа ОФД», пишет РИА Новости. Средний чек покупки товаров для ремонта и сада вырос до 3416 рублей, уточняется в исследовании.

В июле увеличился и суммарный объем продаж в данном сегменте. Показатель увеличился на 13%. В лидерах продаж оказались сухие строительные смеси, древесные плиты и доски, напольные покрытия, лакокрасочные материалы, электроинструменты и садовый инвентарь.

Ранее сообщалось, что уже в первую неделю июля строительные гипермаркеты в столице вернулись к «докоронакризисной» выручке. В исследовании Shopping Index компании Watcom Group, с 29 июня по 5 июля показатель вернулся к значениям в аналогичный период прошлого года. Аналитики компании объясняли тенденцию в том числе серьезным ростом спроса на товары в DIY-сегменте в условиях самоизоляции из-за пандемии COVID-19.

Radidoma.pro

_______________

новости компаний

В августе на квартиры в ЖК «Северный квартал» действует специальное предложение

Тюменский ЖК DOK – детям: 5 важных деталей

За квартирами с мастер-спальней большое будущее, считают тюменские эксперты


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru