Берег Алебашево очищен

Очисткой берега занимались сотрудники Росводоканала. 

25 мешков мусора собрали молодые специалисты компании "Росводоканал Тюмень" в прибрежной зоне озера Алебашево, сообщает пресс-служба предприятия.

Место для экологического субботника выбрано не случайно - скоро здесь планируют организовать территорию для активного отдыха горожан и обустроить прогулочные аллеи.

Готовясь к благотворительной акции, участники позаботились о личной и общественной безопасности. Все волонтеры были обеспечены медицинскими масками, одноразовыми перчатками и дезинфицирующими средствами.

"Основная функция нашего предприятия – очистка воды и к водным богатствам у сотрудников водоканала особое, бережное отношение. Гулять по берегу озера стало намного приятнее", - рассказал председатель Совета молодых специалистов компании Иван Иванов.

Напомним, что на берегу озера Алебашево тюменские девелоперы реализуют проекты комплексной застройки территории. Один из них - проект ЖК «Ария» застройщика ИСК ИНКО и К. Больше о проекте можно прочитать в недавней статье Популярные квартиры в тюменском ЖК «Ария»

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru