В Тюменской области запущен социальный сервис «Умный помощник»

Для жителей многоквартирных домов Тюменской области запущен новый бесплатный онлайн-сервис «Умный помощник», работающий на базе проекта «Цифровое ЖХК». Воспользоваться им можно, пройдя по ссылке или QR-коду на платёжном документе. 

«Новый проект направлен на цифровизацию сферы ЖКХ региона, — говорит Лариса Боровицкая, начальник государственной жилищной инспекции Тюменской области. — С помощью этого инструмента жители могут оперативно сообщить о проблеме в свою управляющую организацию, оценить результат её решения, а также получить необходимую им информацию, как говорится, не выходя из дома. Новый сервис позволит повысить уровень обслуживания, даст возможность оперативно получить реакцию на обращение. Это и есть настоящий «умный помощник», который позволяет экономить время и ресурсы каждого жителя многоквартирного дома».

Каждый пользователь «Умного помощника» легко может разобраться в алгоритме его работы: житель выбирает категорию и тематику обращения, загружает фотографии, авторизуется по номеру телефона, вводит контактные данные, а платформа автоматически определяет управляющую организацию и информирует её о поступлении обращения от жителя. После получения ответа от управляющей организации собственник может оценить результат работы по бинарной системе. Полученная оценка учитывается при формировании открытого рейтинга УК и ТСЖ региона.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru