Ремонтная кампания теплосетевого комплекса Тюмени идёт бодро

Сегодня представители администрации города и единой теплоснабжающей организации Тюмени – компании «УСТЭК» посетили несколько объектов теплосетевого комплекса, на которых проводятся работы по ремонту и реконструкции.

Заместитель главы города Тюмени Павел Перевалов отметил, что в текущем строительном сезоне компании «УСТЭК» предстоит выполнить работы на 81 объекте, это более 21 км тепловых сетей и несколько серьёзных объектов теплоснабжения.

На сегодняшний день на семи работы уже полностью завершены, а на 59 – активно ведутся. Ещё на 15 объектах работы будут начаты чуть позднее. Это предусмотрено графиками выполнения работ.

- В этом году компания «УСТЭК» качественно подготовилась к проведению ремонтной кампании. Это даёт свой результат – сегодня все проводимые работы не выбиваются из графиков подготовки к очередному отопительному сезону, даже несмотря на то, что, как и в любой другой строительной деятельности, на объектах возникают различные нюансы. Например, были вопросы по своевременной поставке того или иного оборудования и отдельных элементов для тепловых сетей. Сейчас они сняты с повестки. Там, где это привело к нескольким дням задержки, работы уже либо завершены, либо завершатся в ближайшие несколько дней,– рассказал Павел Анатольевич.

Под особым контролем находятся и работы по замене тепловых сетей на дворовых территориях, которые подлежат благоустройству в текущем году. Они выполняются оперативно – практически завершены на 22 объектах из 23. На 20 уже восстановлено горячее водоснабжение близлежащих домов. До конца июля на обозначенных 22 объектах все работы должны завершиться, последний, 23-й, инфраструктурный объект будет выполнен до конца августа.

Все работы спланированы таким образом, чтобы подрядные организации, работающие с сетями, по максимуму не мешали благоустройству дворовых территорий – укладке асфальта, устройству детских и спортивных площадок.

- Летняя ремонтная кампания идёт очень бодро! Все необходимые работы будут завершены до начала очередного отопительного сезона, – заверил тюменцев Павел Перевалов.

Фоторепортаж: https://vk.com/album-75524445_273478340

Комитет по связям с общественностью и средствами массовой информации администрации города Тюмени

_______________

новости компаний

Тюменский девелопер предлагает готовые решения для загородной жизни

При покупке квартиры в доме «На Орловской» – скидка на паркинг в Тюмени">паркинг

Первая очередь тюменского ОК Salut готовится к вводу


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru