Новая школа в Вагайском районе будет построена до конца 2020 года

Заключен контракт на строительство школы с дошкольным отделением в д. Индери Вагайского района. Данная школа строится в рамках региональной программы по замене деревянных зданий в Тюменской области.

Школа д. Индери

В здании общей площадью более 400 кв.м. разместится школа на 22 места с группой продленного дня на 15 мест и помещением медицинского блока.

Школьное отделение будет включать в себя все необходимые помещения – учебные классы, зал для занятий физкультурой, буфета с обеденной зоной. В составе медицинского блока предусмотрены кабинет врача и процедурный кабинет.

На территории школы запроектирована физкультурно-спортивная зона с волейбольной площадкой, площадкой для гимнастики и дорожку для бега на 60 метров, совмещенную с дорожкой и ямой для прыжков в длину.

Завершение строительства – 4 квартал 2020 года.

Всего в Тюменской области в рамках региональной программы по замене деревянных зданий запланировано строительство 31 школы. 14 школ, которые предстоит возвести, находятся в труднодоступных районах. 

18 зданий будут выполнены в капитальном исполнении, 13 объектов — модульные конструкции. Кроме того, при строительстве зданий в некоторых небольших населенных пунктах будут предусмотрены и помещения для размещения 15 фельдшерско-акушерских пунктов. 

К сентябрю 2020 года строители планируют сдать начальную школу в д. Епанчина Тобольского района, еще три школы на 84 учебных и 47 дошкольных мест появятся до конца текущего года в д. Индери, п. Курья и с. Касьяново Вагайского района. За 2021-2022 годы в Тюменской области построят еще 27 школ в капитальном и модульном исполнении.

Главное управление строительства Тюменской области

_______________

новости компаний

При покупке квартиры в доме «На Орловской» – скидка на паркинг в Тюмени">паркинг

Тюменский ЖК «Северный квартал»: выгодное соседство

Первая очередь тюменского ОК Salut готовится к вводу



Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru