В микрорайоне Плеханово продолжается строительство двух детских садов

Продолжается строительство двух детских садов в микрорайоне Плеханово города Тюмени. 

По детскому саду, контракт на строительство которого был заключен первым в марте текущего года, закончен монтаж коробки здания, выполнены работы по устройству перегородок. 

К строительству этого детского сада подрядчик смог приступить только в апреле, после разрешения на работу строительным организациям. Но даже двухнедельный запрет не сказался на графике работ. 

Контракт  на строительство второго детского сада в мкр Плеханово был заключен в апреле, на сегодняшний день уже закончены работы по устройству ростверков, начался монтаж железобетонных конструкций.

Оба детских сада буду аналогичны строящимся в микрорайонах «Ямальский-1» и «Войновка», а также построенному в 2019 году детскому саду в мкр «Тура».

Проектом в детских садах предусмотрены группы для детей ясельного возраста, а также  физкультурный и музыкальный залы, кабинет коррекции речи и рисования (изостудия).

Благоустройством территории детских садов предусмотрено размещение групповых площадок для детей с теневыми навесами, а также физкультурные площадки со спортивным оборудованием и покрытием из резиновой плитки. 

Ввод детских садов запланирован в 2021 году.

Главное управление строительства Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru