О разрешении ситуации с выбором управляющей организации многоквартирного дома №10 на улице Эрвье

Многоквартирный дом, расположенный по адресу ул. Эрвье, 10 в Тюмени, включен в перечень МКД, управление которыми осуществляет ООО «УК «ТДС». Соответствующий приказ во вторник, 30 июня, подписан начальником государственной жилищной инспекции Тюменской области.

Ул. Ю.-Р.Г. Эрвье, 10

Осенью прошлого года собственники провели собрание, выбрав ООО «УК «ТДС» для управления их домом, однако приступить к управлению организация не смогла, поскольку договор с собственниками помещений не был заключен.

Заключив договор управления, ООО «УК «ТДС» обратилось с заявлением включить дом в реестр лицензий в перечень домов, управление которыми осуществляет, однако организации было отказано во внесении изменений, так как в инспекцию представлен наиболее поздний протокол с бюллетенями. Согласно этому протоколу собственники выбрали прежнюю ООО «УК «ЖКХ» в качестве управляющей организации. Решение данного общего собрания собственников послужило основанием для отказа ООО «УК «ТДС» во внесении изменений в реестр лицензий Тюменской области.

После этого в инспекцию поступили обращения от нескольких собственников помещений. Жильцы ознакомились с бюллетенями и сообщили, что подписи в документах, представленных ООО «УК ЖКХ», им не принадлежат и участие в голосовании они не принимали. Именно по этой причине голоса собственников помещений, подавших обращения, не учитывались при подсчете кворума. Без учета голосов собственников, подтвердивших, что подписи в бюллетенях им не принадлежат, кворум на общем собрании составляет менее 50%.

Новые обстоятельства стали поводом для отмены ранее принятого решения об отказе ООО «УК «ТДС». С 1 июля организация приступила к управлению многоквартирным домом №10 на улице Эрвье.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

_______________

новости компаний

Тюменской строительной компании присвоен высокий рейтинг надежности

Главный офис продаж тюменского девелопера переехал в Галерею застройщиков

В тюменской «Переладе» приступили к строительству новых топовых проектов




Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru