Установлен факт незаконной перепланировки нежилого помещения в многоквартирном доме в проезде Солнечном в Тюмени

Государственная жилищная инспекция Тюменской области проводит проверку по обращению жителей дома №8, корп. 1 в проезде Солнечном. Тюменцы написали коллективную жалобу с просьбой проверить соблюдение требований к порядку проведения перепланировки нежилого помещения, расположенного на первом этаже их дома.

Дом №8, корп. 1 в проезде Солнечном

По данным обратившихся, в настоящий момент помещение готовят под открытие в нём магазина известной торговой сети. При этом другие собственники считают, что работы по перепланировке в нём проводят без согласования, что может угрожать всему зданию. Инспектор провёл обследование нежилого помещения, в результате чего был установлен факт самовольной перепланировки.

В ходе работы строители демонтировали несколько перегородок и ограждение лоджии, установили новые перегородки, заложили оконный и дверной проёмы и провели ряд других работ. При этом их проведение не было согласовано с управой ЦАО города Тюмени. Такая перепланировка является самовольной, за что собственник помещения будет привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ («Нарушение правил пользования жилыми помещениями. Самовольные переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме»).

Материалы проверки будут направлены в управу Центрального административного округа. Орган местного самоуправления выдаст собственнику предупреждения о приведении самовольно перепланированного жилого помещения в прежнее состояние в соответствии с его техническим паспортом. Если этого не произойдёт или собственник не обратится в суд с иском о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии, за этим может последовать более жесткое наказание – вплоть до продажи помещения с публичных торгов.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

_______________

новости компаний

Главный офис продаж тюменского девелопера переехал в Галерею застройщиков

В тюменской «Переладе» приступили к строительству новых топовых проектов

Как заработать на тюменской новостройке до 12% годовых


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru