Главе города Тюмени внесено представление для принятия мер по досрочному расселению дома по ул. 70 лет Октября, 4

Прокуратура г. Тюмени по опубликованной на сайте Общероссийского народного фронта в Тюменской области информации об опасном двухэтажном жилом доме по ул. 70 лет Октября, 4 провела проверку и внесла главе города представление для принятия мер по досрочному расселению жителей.

Ул. 70 лет Октября, 4

Установлено, что дом признан аварийным в ноябре 2018 года. Согласно техническому заключению кирпичная кладка фундамента разрушена на 90%, водонасыщение кирпичной кладки превышает нормативный показатель в пять раз, стены дома повреждены грибковой плесенью и т.д. Однако администрацией города срок его расселения установлен до первого января 2030 года.

Согласно протоколу лабораторных испытаний от 10 июня 2020 года, проведенных Центром гигиены и эпидемиологии в Тюменской области, содержание аммиака в помещениях жилого дома превышает предельно-допустимую норму. Превышение данного вещества, а также сероводорода выявлялось в 2015 и 2017 годах, а также в январе этого года. Газы ухудшают состояние здоровья как взрослых, так и детей.

Прокуратура города внесла главе города представление с целью принятия мер по досрочному расселению опасного дома. Рассмотрение акта реагирования находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура города Тюмени

_______________

новости компаний

Главный офис продаж тюменского девелопера переехал в Галерею застройщиков

В тюменской «Переладе» приступили к строительству новых топовых проектов

Как заработать на тюменской новостройке до 12% годовых

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru