Капитальный ремонт в 2020 году будет проведён в 660 домах Тюмени

В Тюмени продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. В текущем году запланировано выполнение работ в 660 домах.

Ул. Севастопольская, 5

В многоквартирном доме №5 по ул. Севастопольской ремонт сетей водоснабжения и водоотведения уже завершен. 

Специалисты подрядной организации ООО СК «Монолит Строй» заменили стальные трубы водопровода на полипропиленовые с теплоизоляцией и установкой отсекающих кранов на каждом квартирном стояке (в подвале и до разводящих труб в каждой квартире). В систему горячего водоснабжения установили циркуляционные насосы, два современных пластинчатых теплообменника, смонтировли циркуляционную линию с установкой полотенцесушителей. Кроме того, заменили чугунные трубопроводы канализации на современные, из полипропиленовых труб. 

Технический заказчик – муниципальное казенное учреждение «Служба заказчика и технического контроля за строительством (реконструкцией), ремонтом объектов жилищно-коммунального хозяйства» – контролировал ход работ. Они проведены по утверждённому графику. На них установлен 5-летний гарантийный срок. 

Одновременно с законченными в доме проводятся работы по капитальному ремонту системы электроснабжения, теплоснабжения, крыши, подвального помещения и фасада. 

Средства на замену инженерных сетей, как и на ремонт крыш, фасадов, выделяет Фонд капитального ремонта Тюменской области, который собирает и аккумулирует ежемесячные взносы собственников – 7,5 рубля с квадратного метра. 

Департамент городского хозяйства администрации города Тюмени

_______________

новости компаний

Главный офис продаж тюменского девелопера переехал в Галерею застройщиков

В тюменской «Переладе» приступили к строительству новых топовых проектов

Как заработать на тюменской новостройке до 12% годовых



Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru