Ход работ по благоустройству еще одного двора в Ленинском округе оценил глава Тюмени

Глава города Тюмени Руслан Кухарук осмотрел ход выполнения работ у дома №4 по улице Тульской и у дома №33 по проезду Геологоразведчиков. Площадь благоустройства без малого гектар.

Павел Перевалов, Александр Ильин, Руслан Кухарук

Руководитель управы Ленинского административного округа Александр Ильин рассказал Руслану Николаевичу, что сейчас во дворе одновременно меняют инженерные сети и проводят благоустройство. У каждого подрядчика свой фронт работ и они не пересекаются.

Там, где компания «УСТЭК» заменила сети теплоснабжения, уже проложены тротуары. Здесь будет обширная удобная тропиночная сеть, в центре установят площадки – детскую и две турниковые с травмобезопасным и песчаным покрытиями. Для автолюбителей создадут большую парковку на 35 машино-мест. Будут проведены мероприятия по водоотведению. Создадут дренажную систему, устроят водоотводные лотки, а еще бороться с последствиями дождей помогут бороться уклоны, чтобы вода своевременно стекала с поверхностей.

После проведения комплексного благоустройства во дворе включат освещение, у домов отремонтируют отмостку, установят новые скамейки, у подъездов – пандусы и все, что было необходимо жителям. Их мнение было определяющим еще на стадии согласования проекта.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Пресс-служба администрации города Тюмени

_______________

новости компаний

На квартиры в новом тюменском ЖК DOK предоставляется рассрочка. Как это работает

Наступило удобное время для обмена своей квартиры на просторную квартиру в тюменском ЖК «Юго-Западный»

Тюменская новостройка – в шорт-листе престижной премии


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru