Большой двор на улице 50 лет ВЛКСМ в ремонте

Тюменские мальчишки в понедельник пообщались с главой Тюмени Русланом Кухаруком, который в ходе рабочего совещания осмотрел начатый ремонт дворовой территории у домов №№89, 91, 91-а, 91-б по ул. 50 лет ВЛКСМ и у дома №2-а по ул. Тульской. Ребята с нетерпением ждут завершения строительства. Глава пообещал, что все будет сделано в срок, и просил потерпеть, зато потом в обновленном дворе установят три детские площадки.

Мальчишки пообщались с главой Тюмени

Грандиозный ремонт в большом дворе идет с мая. Ресурсоснабжающие организации меняют ветхие сети тепло- и водоснабжения, водоотведения. Траншеи прокладываются методом горизонтального бурения.

Технический директор компании «УСТЭК» Павел Божуков заверил, что в одной половине двора капитальный ремонт тепловой сети завершается, идет засыпка траншеи. В ближайшие дни эта часть двора будет передана организации, выполняющей благоустройство. В другой части территории замена сетей продлится приблизительно до первой половины июля.

- Подрядчик работает с опережением графика и завершит работу на неделю или десять дней раньше срока. Сейчас монтаж выполнен на 80 %, – сказал Павел Божуков.

Синхронно работает компания «Тюмень Водоканал» – у домов №№91-а и 91-б положены новые линии водопровода. На ул. Тульской, 2, строительно-монтажные работы планируют завершить к 10 июля.

- Мы осмотрели те дворы, где уже идут работы по благоустройству, сетевые организации – теплоснабжающая компания «УСТЭК» и компания «Тюмень Водоканал» приступили к реконструкции сетей. В этом году графики были скорректированы, эти компании раньше приступили к замене сетей, что позволит быстрее начать проведение благоустройства, – отметил глава Тюмени Руслан Кухарук.

Комплексный ремонт на улице 50 лет ВЛКСМ проводят в рамках нацпроекта «Жилье и комфортная среда». За лето там устроят проезды и тротуары, создадут 51 парковочное место, в том числе 5 мест для инвалидов, на проездах нанесут дорожную разметку и установят дорожные знаки, смонтируют детские и турниковые площадки. Во дворе устроят водоотводные лотки, дренажные системы, распланируют газоны. У домов отремонтируют отмостку, крыльца, установят пандусы. Двор будут освещать новые светильники, для отдыха людей предусмотрены новые лавочки. Ради новизны и комфорта временные неудобства стоит перетерпеть.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Пресс-служба администрации города Тюмени

_______________

новости компаний

Наступило удобное время для обмена своей квартиры на просторную квартиру в тюменском ЖК «Юго-Западный»

Тюменская новостройка – в шорт-листе престижной премии

 

 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru