В микрорайоне Ново-Патрушево появится деревня с ландшафтным парком

В микрорайоне Ново-Патрушево города Тюмени, в районе улиц Пермякова  Павла Шарова появится выставочный комплекс загородных домов. Произойдет это, благодаря масштабному инвестиционному проекту Тюменской области по размещению тематических выставок ИЖС.

На территории в 0,74 га разместится комплекс с 13 выставочными домами, возведенными по различным технологиям жилищного домостроения: будут представлены дом из сип-панелей, каркасный дом, дома из рубленого бревна, профилированного бруса, клееного бруса, газобетона и другие.

Также на территории выставочного центра расположится большой выставочный банный комплекс, аллея с беседками и малыми архитектурными формами, садовый центр, для создания которого застройщик привлек дендролога с большим стажем работы Лидию Смольникову. На площадке будут расти редкие цветы, кустарники и деревья. Количество представленных видов растений – свыше 150 наименований.

Выставочный центр будет открыт для прогулок. По сути, тюменцы получат собственный мини-дендропарк, а жители микрорайона Ново-Патрушево – новую комфортную и красивую прогулочную зону, которую уже называют продолжением Сказочного бульвара.

Проект реализуется при экспертном участии Главного управления строительства Тюменской области, Тюменской областной Думы, Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты и других профильных структур.

На текущий момент начато освоение территории: выполнены работы по отсыпке, присоединению к сетям водоснабжения и канализации, идет огораживание территории, подведения электросетей, проектирование площадки и объектов, которые на ней расположатся.

Ориентировочная дата открытия первой очереди выставочного парка – ноябрь 2020 года.

Главное управление строительства Тюменской области

_______________

новости компаний

Наступило удобное время для обмена своей квартиры на просторную квартиру в тюменском ЖК «Юго-Западный»

Тюменская новостройка – в шорт-листе престижной премии

 


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru