Тюменские ССО вместе со всей страной открыли третий трудовой семестр

Представители студенческих отрядов Тюменской области присоединились к прямому эфиру Всероссийского открытия трудового семестра, которое состоялось 12 июня на площадке социальной сети ВКонтакте в группе Российских студенческих отрядов.

На онлайн-открытие собралось более 60 тыс. зрителей из 74 регионов России — почетные гости, представители органов власти, партнеры и представители движения студенческих отрядов.

С открытием трудового семестра бойцов в видео-формате поздравили первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, заместитель министра просвещения РФ Денис Грибов. Напутственные слова в прямом эфире ребятам сказали Председатель Правления РСО Алексей Рябцевич и командир Центрального штаба РСО Михаил Киселёв.

 «Уверен, что сегодня по мере восстановления деловой активности ваш позитивный настрой, желание трудиться, пробовать свои силы в профессии окажутся востребованными у работодателей, а всей территории нашей страны – от Калининграда до Камчатки. Со своей стороны будем и дальше поддерживать движение студенческих отрядов, вместе создавать новые возможности для его развития», поздравил ребят, открывших 61 трудовой сезон Сергей Кириенко.

Бойцы студенческих отрядов Тюменской области в этот день надели свои зелёные куртки-целинки, ленту триколор и вышли в эфир со всей страной, исполнили любимые песни, получили напутствия на трудовое лето.

 «Всероссийское открытие трудового семестра студенческих отрядов проводится впервые. И что символично – в День России. Отряды ежегодно выходят в трудовой сезон, чтобы сделать доброе дело для страны, ее граждан, - рассказала комиссар Окружного штаба студенческих отрядов УФО, комиссар Тюменского регионального отделения РСО, специалист департамента внеучебной деятельности ТИУ Елена Доценко. - Для нас открытие - это праздник настоящего единения молодежи России, разных поколений студенческих отрядов и тех, кто нам помогает развиваться, поддерживает».

В концертной программе со своими творческими номерами в режиме онлайн выступили представители студенческих отрядов из 17 региональных отделений РСО.

Тюменская молодежь также смогла найти себя в прямом эфире на виртуальной линейке. Для этого они в соцсети Инстаграм публиковали свои фотографии с открытий прошлых лет под хештегом #целинаонлайнРСО.

Ребята из студенческих отряда Тобольска считают, что целина – это особое время в жизни бойца, а также возможность попробовать себя в чем-то новом: «Мы ждём третий трудовой семестр, потому что это запах цементной пыли, громкий и радостный смех детей и свежий, только что приготовленный завтрак. Это время для новых эмоций и свершений».

Активными участника флэшмоба «Поддержи целину онлайн» стали студотряды Тюменского индустриального университета. На своих страницах в Инстаграм они написали, что ждут третий трудовой, чтоб усердно поработать, познакомиться с новыми ребятами, хорошо отдохнуть и окунуться в лучшее лето и атмосферу студенчества.

Командир студенческого отряда проводников «Стрела» ТюмГУ Данила Шумилюк ждёт от этого лета новых эмоций, впечатлений. «Этим летом буду работать в Тюменском государственном университете. Старт целины встретил с очень хорошим настроением, ведь это означает начало самого крутого лета!»

Отметим, что во многих регионах стартовала череда мероприятий, посвященных открытию третьего трудового семестра Российских студенческих отрядов. По словам Елены Доценко, областное открытие сезона планируем провести после 20 июня. Очный или дистанционный формат проведения будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Также 12 июня бойцы студенческих отрядов Тюменской области поздравили горожан с Днем России, раздав триколорные ленты и подарив хорошее настроение. Ребята поздравляли на Привокзальной площади, начав с памятника Молодым созидателям земли Тюменской, с открытия которого прошло уже 2 года.

Ссылка на запись трансляции Открытия 61 трудового семестра.

Пресс-служба Тюменского областного студенческого отряда

_______________

новости компаний

Тюменская новостройка – в шорт-листе престижной премии


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru