Регионам поручено наращивать строительство индивидуального жилья

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин поручил главам регионов уделить внимание индивидуального жилищному строительству (ИЖС), без которого невозможно достичь показателей нацпроекта «Жилье и городская среда».

В ходе заседания президиума комиссии по региональному развитию вице-премьер отметил необходимость развития жилищного строительства, что станет толчком для развития экономики регионов. Особое внимание Хуснуллин поручил уделить индивидуальному жилищному строительству.

«Без поддержки ИЖС мы не сможем выполнить показатели национального проекта, поэтому прошу глав регионов поддерживать это направление. Мы видим небольшое снижение объемов по ИЖС, поэтому необходимо плотно заниматься данным направлением», – приводит слова Хуснуллина его пресс-служба.

В ходе совещания обсуждался и общенациональный план поддержки экономики.

«Мы провели серьезную работу по созданию условий для поддержания строительной отрасли, я прошу вас всех детально ознакомиться с планом и быть готовым к его реализации. В частности, отмечу, что мы занимаемся вопросом изменений в контрактную систему. Здоровая конкуренция в стройке нужна для ее развития», – подчеркнул зампред правительства.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru