Дом по улице 70 лет Октября находится в зоне пристального внимания администрации города

Дом №4 по улице 70 лет Октября, как сообщалось ранее, в 2018 году признан аварийным и подлежащим сносу. Для всех аварийных домов установлена очередность расселения с учетом даты признания их таковыми. Предельный срок отселения этого дома установлен до 1 января 2030 года. 

Ул. 70 лет Октября, 4

С 1 июля 2019 г. управляет домом компания ООО «ПЭУ «ПАРТНЕР-МКД». 

Осмотры общего имущества и мест общего пользования проводятся регулярно, в том числе с участием общественных организаций и контролирующих органов. 

Очередной осмотр состоялся 20 мая. Специалисты увидели повреждения штукатурки и окраски стен, дефекты напольного покрытия не только в подъездах, которые являются общим имуществом и содержатся управляющей компанией. Аналогичное состояние стен и пола было обнаружено и в помещениях общего пользования в коммунальных квартирах. В этом случае ремонт должен проводиться собственниками комнат в коммунальной квартире. 

Помимо этого выявились факты несанкционированной установки и эксплуатации жителями санитарно-технического оборудования в местах общего пользования, не приспособленных для этих целей и не соответствующих степени благоустройства многоквартирного дома, что способствует образованию повышенной влажности и неприятного запаха. Еще одной причиной наличия посторонних запахов в помещениях дома может послужить содержание домашних животных с нарушением санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, включая наличие продуктов их жизнедеятельности. 

Для того чтобы обеспечить приемлемые условия проживания в доме, управляющей компанией разработан и реализуется план мероприятий. С жителями многоквартирного дома проведена разъяснительная работа по вопросам нормативного использования санитарно-технического оборудования в коммунальных квартирах, необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов при содержании домашних животных в жилых помещениях, в местах общего пользования коммунальной квартиры и многоквартирного дома. Текущий ремонт общего имущества будет проведен летом 2020 года. 

Так как дом признан аварийным, его жители освобождены от платы за содержание на 50% и полностью не оплачивают текущий ремонт. Затраты управляющей компании на эти цели возмещаются из средств городского бюджета. Департаментом городского хозяйства администрации города Тюмени с ООО «ПЭУ «ПАРТНЕР-МКД» заключено соответствующее соглашение на 2020 год на общую сумму 119 351,16 рублей. 

Перечисляться субсидия будет на основании отчетов управляющей компании об объемах оказанных услуг по содержанию и объемах работ по текущему ремонту. 

Департамент городского хозяйства администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru