Дом по ул. Жуковского в Тюмени ждёт комплексное обследование

На основании информации ООО «УК «Евросервис» о наличии трещин на стенах многоквартирного дома №28 по ул. Жуковского решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Тюмени в границах МКД установлена зона вероятной чрезвычайной ситуации. Приняты решения об ограничении доступа людей в зону вероятной чрезвычайной ситуации, о временном размещении жильцов в гостинице «Колос», об утверждении дорожной карты по комплексному обследованию технического состояния дома.

Стоит отметить, что в прошлом году жители дома неоднократно жаловались на управление ООО «УК «Евросервис». По результатам внеплановой проверки в указанном доме были подтверждены факты, свидетельствующие о ненадлежащем выполнении обязательств по договору управления. В этой связи с 11.12.2019 по 08.05.2020 в очно-заочной форме жители дома провели общее собрание по вопросу смены управляющей организации. 

По его результатам собственниками принято решение о расторжении договора управления с УК «Евросервис» и выборе новой управляющей организации – ООО «Системы городского обслуживания» («СГО»). Пакет документов направлен в Государственную жилищную инспекцию Тюменской области для включения в реестр лицензий новой управляющей организации. 

С целью проведения комплексного обследования многоквартирного дома ООО «СГО» уже на сегодняшний день разработало техническое задание и составило смету на оказание данных услуг, подготовило необходимый пакет документов для заключения соответствующего договора со специализированной организацией. 

Договор на проведение комплексного обследования будет заключен после включения дома в реестр лицензий новой управляющей организации, ориентировочно до 6 июля 2020 года. 

Отметим, что комплексное обследование многоквартирного дома представляет собой трудоемкий процесс, который включает обмерные работы, обследование конструкций здания, инженерно-геологические изыскания грунтов, на выполнение которого потребуется 2-3 месяца. О его результатах жители дома будут проинформированы.  

Департамент городского хозяйства администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru