Мерам поддержки строительной отрасли в национальном плане восстановления экономики дали оценку

Гендиректор Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК) Николай Алексеенко дал оценку мерам поддержки строительной отрасли в Национальном плане восстановления экономики. По его словам, в проекте документа описаны «правильные и нужные меры регуляторного характера». Внедрить часть из них эксперты предлагали последние пять лет, отметил Алексеенко.

Николай Алексеенко

«Нацплан по строительству проходит под девизом: «Ускоряй, цифровизируй, упрощай!». По нашему мнению, в нем описаны правильные и нужные меры, в первую очередь регуляторного характера. Часть из них отраслевое сообщество предлагало последние пять лет. К примеру, наконец появились пункты о создании института отраслевого рейтингования и внедрения предквалификации в закупках», – сказал Алексеенко.

Также эксперт оценил инициативу по синхронизации мероприятий нацпроекта «Жилье и городская среда» и других национальных проектов. В том числе по строительству транспортной и социальной инфраструктуры в будущих жилых микрорайонах. «Это существенный момент, которого сильно не хватало для сбалансированного развития как новых, так и уже застроенных территорий», – отметил глава РАСК.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru