В течение месяца завершатся работы по созданию в Антипино нового зеленого уголка

Благоустройство озелененной зоны общественного пространства в Антипино начато в конце мая в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Недалеко от территории, расположенной на пересечении улиц Каспийской, Крылова и Доброго переулка находятся жилые дома, автобусная остановка, магазин, поэтому здесь всегда будет многолюдно.

Подрядчик должен завершить работы к середине июля. На месте, где еще недавно были непроходимые заросли кустарников и два стареньких тротуара, сегодня можно видеть распланированную сеть широких пешеходные дорожек, подготовленные коммуникации для будущего освещения, в ближайшее время сюда доставят опоры для светильников.  

- Сейчас работы выполнены примерно на тридцать процентов. Со временем методом гидропосева, т.е. с помощью специальной машины, разбрызгивающей семена и удобрения, здесь создадут газоны. Потом установят детскую площадку, лавочки и урны, – рассказал директор подрядной организации Роман Торопов.

В пятницу ход выполнения работ оценил руководитель управы Ленинского округа Александр Ильин:

- После благоустройства территория сильно преобразится. Рядом с ней расположен многоквартирный дом, около которого не было современной детской площадки скоро маленькие жители ее получат. Помимо новой маршрутной сети, освещения планируем на прежнем месте обустроить современную крытую контейнерную площадку.

Строителям предстоит справиться с большим объемом работ, зато потом зеленый уголок должен стать не только уютным, но и удобным для всех жителей Антипино.  

ФОТОРЕПОРТАЖ

Пресс-служба администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru