В течение трех месяцев в Ленинском округе Тюмени отремонтируют 8 дворовых территорий

Нынешним летом в Ленинском округе Тюмени отремонтируют восемь дворов. Ресурсоснабжающие организации заходят на объекты первыми, чтобы в срок заменить сети тепло- и водоснабжения, водоотведения.

На этой неделе руководитель управы Ленинского административного округа Александр Ильин в ходе рабочих поездок осмотрел большинство дворов, отметив, что ресурсоснабжающие организации приступили к работам в срок и придерживаются графиков. В частности компания «УСТЭК» приступила к перекладке сетей уже весной. Рабочие трудятся быстро, а значит, тюменцы гораздо раньше увидят обновленные дворы с новым освещением, тротуарами, проездами, детскими и спортивными площадками, парковками, удобными входами в подъезды и пандусами. На домах установят современные водостоки, отмостку, предусмотрят систему водоотведения...

- То, что ресурсоснабжающие организации, особо отмечу компанию УСТЭК, своевременно приступили к выполнению работ, есть результат плодотворной работы департамента городского хозяйства по организации всех необходимых мероприятий, – отметил Александр Дмитриевич.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» отремонтируют дворовые территории по адресам:

- ул. Ершова, 11, 13;

- ул. Жуковского, 76, 80;

- ул. Рижская, 76;

- ул. Рижская, 78;

- ул. Тульская, 4;

- ул. 50 лет ВЛКСМ, 89, 91;

- ул. 50 лет ВЛКСМ, 81, 81-а;

- ул. 50 лет ВЛКСМ, 91, 91-а, 91-б.

По оценке Александра Ильина к благоустройству в большом дворе у домов №№ 91, 91-а, 91-б по улице 50 лет ВЛКСМ подрядная организация сможет приступить уже через 2-3 недели. Компании «УСТЭК» и «Тюмень Водоканал» меняют сети в срок, поводов для беспокойства нет.

- После полноценного комплексного благоустройства здесь будет многофункциональный двор с детскими площадками для малышей и для детей постарше. На спортивной площадке предусмотрена турниковая зона, также в обновленном дворе установят хозяйственно-бытовую площадку, освещение, проложат новые тротуары, – рассказал руководитель управы ЛАО Александр Ильин.

В расположенном рядом с Утиным прудом небольшом дворе по ул. 50 лет ВЛКСМ, 81, 81-а, компания «УСТЭК» завершила работы по замене сетей, и с понедельника подрядчик приступит к благоустройству. Горожане получат детскую площадку, парковку, современное освещение. В следующем году специалисты управы рассчитывают сделать проезд к этому дому от улицы Тульской.

Также строители уже приступили к преображению двора у дома № 33 по проезду Геологоразведчиков. Сейчас там идет демонтаж старого оборудования, одновременно работают подрядчик по благоустройству и сетевые организации. В огромном по площади дворе они не пересекаются. На территории двора, там где специалисты компании «УСТЭК» заменили сети теплоснабжения, можно видеть размеченные будущие тротуары. Ближе к завершению здесь установят яркие детские и функциональные спортивные площадки. Двор будет не узнать.

В этом году менять в лучшую сторону начали компактный двор у дома № 176 по улице Республики. Уже уложены в короба новые теплосети, а после замены проездов и тротуаров жители смогут беспрепятственно передвигаться по ним на велосипедах, самокатах, пешком. Двор будут освещать современные светильники, строители решат проблему с водоотведением.

После ремонта всех дворов Ленинского округа жители смогут ходить по сухим тротуарам. Для водоотведения подрядчики проложат дренажные колодцы или будут использовать централизованную ливневую канализацию.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Пресс-служба администрации города Тюмени

________________

новости компаний

1 июня дан старт продаж квартир в новом жилом комплексе Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru