В 2020 году на территории Калининского округа благоустроят 14 дворовых территорий. Ознакомьтесь со списком адресов

Руководитель управы Калининского округа Владимир Кильтау регулярно проводит планерки и вместе с представителями управляющих компаний, подрядчиков, активными жителями осуществляет проверку работ по благоустройству дворовых территорий, вошедших в программу «Формирование комфортной городской среды».

Во дворе дома №9 по ул. Луначарского строители заасфальтировали площадки, устанавливают бордюры и проводят подготовительные работы к обустройству проезжей части.

На придомовой территории дома №18 по улице Московский тракт подрядчик приступил к работам в начале мая. Уже проведены все монтажные работы, идут работы по планированию территории, прокладке коммуникаций для освещения и для устройства системы водоотведения.

На территории большого дворового пространства совсем скоро появятся игровые и спортивные площадки, территория, предусмотренная для тихого отдыха. В рамках благоустройства предусмотрено увеличение площади проезжей части, парковочных мест в каждом дворе.

«Ежедневно на объекте задействовано около 30 человек. У всех есть допуск к работе в период повышенной готовности. Сроки перед нами стоят сжатые, но на качестве работ это никак не скажется – все будет выполнено в соответствии с дизайн-проектом», – рассказал Владимир Кильтау. 

В 2020 году на территории Калининского округа приступили к благоустройству 14 дворовых территорий общей площадью 141179,7 кв. метров.

В рамках благоустройства указанных объектов запланировано обустройство 19 детских, 9 турниковых (тренажерных) площадок, из них на 8 детских и на всех турниковых площадках будет уложено травмобезопасное покрытие.

Также на дворовых территориях будет устроено 363 машино-места, из них 30 машино-мест для инвалидов, а также смонтировано освещение, отремонтированы тротуары, проезды, отмостки и крыльца.

На трех объектах запланирован ремонт тепловых сетей, на 1 объекте – ремонт сетей водоснабжения. 

Информация о благоустройстве территорий есть на портале «Тюмень-наш дом».

Перечень дворовых территорий:

- по ул. Московский тракт, 16;

- по ул. Московский тракт, 16-а;

- по ул. Московский тракт,18;

- по ул. Клары Цеткин, 29;

- по ул. Мельникайте, 122;

- по ул. Мельникайте,126;

- по ул. Ставропольская, 1/1;

- по ул. Ставропольская, 1/2;

- по ул. Ставропольская, 1-в;

- по ул. Ставропольская, 19;

- по ул. Пышминская, 1-а;

- по ул. Пышминская, 3-а;

- по ул. Революции, 2;

- по ул. Луначарского, 9.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru