При строительстве детского сада на Московском тракте будут сохранены зеленые насаждения

В Тюмени строители приступили к подготовительным работам по строительству детского сада в районе улицы Московский тракт. Контракт на строительство был заключен 19 мая, на участке начался монтаж забора.

Установка забора строительной площадки вдоль аллеи, которая будет сохранена при строительстве

Новый детский сад проектной мощностью 330 мест будет расположен в центре жилой застройки, общая площадь здания 5,8 тыс. кв.м, здесь разместится 14 групп, в том числе и ясельного типа.

Детский сад запроектирован со всеми необходимыми помещениями: медицинским и пищевым блоками, залом для физкультурных занятий, кабинетами рисования, логопеда, музыкальных и индивидуальных занятий.

При подготовке площадки под строительство подрядчик сохранит на участке 2/3 древесно-кустарных насаждений. Ранее планируемый объем сноса – более 160 деревьев.

После корректировки объем сноса – 55 деревьев, 15 кустарников и 300 кв.м зарослей. Это растения, которые находятся непосредственно на месте расположения здания детского сада.

А практически все зеленые насаждения, находящиеся за границами строительной площадки, будут сохранены при строительстве детского сада.

В настоящее время определено точное количество древесно-кустарных насаждений для получения порубочного билета, рассчитывается сумма взноса для компенсационного озеленения.

Кроме того по проекту на этапе благоустройства возле детского сада будет высажено 31 дерево – 15 кленов и 16 лип, 36 кустов сирени и 996 кустов спиреи.

Срок завершения строительства детского сада – конец сентября 2021 года.

На фото – установка забора строительной площадки вдоль аллеи, которая будет сохранена при строительстве

Главное управление строительства Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru