Жилье и дороги – на ежедневном контроле главы города Тюмени

Реализация национальных проектов находятся под пристальным вниманием главы города Тюмени. Руслан Кухарук в постоянном режиме проводит совещания со специалистами, ответственными за данные направления, где рассматриваются возникающие вопросы и проблемы.

Один из домов, подлежащих сносу, расположен на ул. Орловская, 33/Каширская, 12Один из домов, подлежащих сносу, расположен на переулке Пристанский, 12Один из домов, подлежащих сносу, расположен на ул. Интернациональная, 150

Особое внимание уделяется теме расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Информация отслеживается ежедневно, что позволяет не допускать срыва графика переселения и оперативно решать возникающие вопросы.

На сегодняшний день в Тюмени снесены дома, признанные аварийными до 1 января 2012 года. Почти 6,5 тысячи человек (из 2 487 жилых помещений) улучшили свои жилищные условия благодаря программе расселения.

Сейчас в городе 622 дома, признанных аварийными и подлежащими сносу (полный их список можно посмотреть по ссылке). Расселение происходит поэтапно. Так, в этом году планируется расселить тюменцев из 290 жилых помещений (это 70 домов). По каждому разработан план действий.

Также, благодаря успешной реализации одного из самых масштабных проектов – «Безопасные качественные автомобильные дороги», в нашем городе продолжают преображаться улицы.

С 2017 по 2019 г. в рамках БКД отремонтировано более 86 км дорожного покрытия на 121 объекте.

В этом году темпы не снижаются: в планах у дорожников привести в нормативное состояние 26 автомобильных дорог общей протяженностью 24,7 км.

Специалисты уже приступили к ремонту 12 объектов, среди них: ул. Велижанская, ул. Чайковского, ул. Варшавская, ул. Суходольская, ул. Михаила Яценко, ул. Инженерная, ул. Ленинградская, ул. Народная, ул. Пермякова (малая), ул. Менжинского, ул. Восстания и подъезд к с/т «Мелиораторов».

Работы выполняются, как правило, методом фрезерования, что позволяет не перекрывать улицу и не останавливать движение транспорта. Ремонты по всем объектам планируется закончить до середины октября текущего года.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» начаты монтажные работы по строительству дороги в жилом районе Ново-Патрушево (ул. Митинского, ул. Шарова). Уже выполнено снятие растительного слоя, ведется устройство коллектора ливневой канализации, песчаного и щебеночного основания дорожной одежды.

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru