В Тюменской области продолжается переселение граждан из ветхого жилья

До конца 2020 года почти две тысячи жителей Тюменской области отметят новоселье, будут расселены 32 тыс. кв. метров аварийного жилья. Об этом в своих социальных сетях рассказал губернатор Александр Моор.

Глава региона подчеркнул, что переселение граждан из ветхих домов – один из приоритетов жилищной сферы Тюменской области. Он отметил, что высокие темпы достижения показателей национального проекта «Жилье и городская среда» Тюменская область продемонстрировала и в прошлом году, выполнив план досрочно. Тогда установленный показатель был превышен в 11,5 раз, расселено 31,96 тыс. кв. метров. Более 1800 человек из 53 домов в восьми муниципальных образованиях области в 2019 году смогли получить новое жилье.

«Будем работать в том же темпе и дальше. Застройщики также вносят вклад в решение этой задачи: в Тюмени они приняли на себя обязательства по развитию застроенных территорий. Благодаря такому комплексному подходу граждане вместе с квадратными метрами получают всю необходимую для комфортной жизни инфраструктуру», – резюмировал губернатор.

Пресс-служба губернатора Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru